Где и как покупать товары

19.01.2015

Покупка за границей

Это один из самых интересных и выгодных вариантов приобретения. Чаще всего покупки сейчас совершают на популярном китайском сайте AliExpress, который имеет не только приличный русский перевод, но и позволяет выбрать валюту для цен, в том числе в гривнах. Также опытные люди для того, чтобы сэкономить, используют более популярные в прошлом площадки вроде EBay, Amazon, а также крупные специализированные западные интернет магазины.

Ни для кого не секрет, что товары в таких магазинах и аукционах стоят значительно дешевле, нежели у нас. Особенно выгодно приобретать новые товары в период распродаж, а также те товары, на которые действуют специальные предложения. Скидки могут достигать до 90% от обычной стоимости товара. Количество спецпредложений очень велико. На картинке только одной из страниц с такими предложениями.

К недостаткам такого вида покупки можно отнести то, что товар наощупь или по своей функциональности может оказаться не таким, каким хотелось бы его видеть (как было на ярких картинках). Кроме того, товар доставляется в Украину достаточно долго — от нескольких недель до месяца. Как правило, доставку предлагают бесплатную, но в отдельных случаях она может быть платной.

Если зарегистрироваться на таких сайтах, то на почту можно получать уведомления о новых товарах и скидках на отмеченные товары.


Покупка в обычном магазине или фирме

Купить товар таким традиционным образом в Киеве или любом другом крупном городе не составит никакого труда. В крупных городах практически любым видом продукции торгуют десятки фирм и магазинов.

Плюсы совершения покупки таким способом следующие:

+ Можете вживую посмотреть на свою будущую покупку и потрогать ее;

+ Сравнить ее с другими моделями и брендами;

+ Покупку можно сразу же забрать домой;

+ Возможно, вам даже продемонстрируют его в работе.

Недостатком является то, что вам необходимо:

— Лично приехать в магазин и возможно не в один, то есть потратить свое личное время.

— При приобретении через магазин вы обычно платите дороже, так как у магазина существуют свои накладные расходы (зарплата продавцов, аренда помещения и склада и др).


Покупка в интернет-магазине

Основные преимущества покупки в интернет магазине следующие:

+ Низкие цены, так как нет необходимости содержать большой штат продавцов, кассиров и других основных и вспомогательных работников. Не нужно платить за аренду торговых площадей. Нет необходимости иметь очень большой склад;

+ Большой выбор подобных товаров в одном месте (конечно если это крупный интернет магазин);

+ Доставка товара на дом в удобное для вас время, или в пункте выдачи (таковые имеют практически все крупные интернет магазины).


К недостаткам данного вида покупки можно отнести:

— Необходимость ожидания доставки товара;

— Нет возможности увидеть товар вживую, но это можно решить, сходив и ознакомившись с товаром в обычном магазине:-);

— Опасение в недобросовестности продавца.


Последнюю проблему можно решить, если правильно подойти к выбору магазина. А именно:

— обратить внимание указаны ли реквизиты магазина, адрес своего офиса

— ознакомиться с репутацией магазина, почитав отзывы о нем в интернете

— обратить внимание на возраст магазина

— есть ли гарантия на товар

— наличие консультанта помогающего в выборе товара

— желательно, чтобы это был крупный интернет магазин, который дорожит своей репутацией.


Покупка на сайтах объявлений

И, наконец, ставший в последнее время один из самых распространенных способов купить что-то нужное или интересное. Речь о сайтах объявлений, среди которых Базар, безусловно, является самым украинским из лучших и самым лучшим из украинских:)

Крайне убедительно просим ознакомиться с правилами безопасности при совершении покупок на сайтах объявлений. Тогда мы будем за вас спокойны, а мошенники не смогут вас обмануть.

google.com, pub-2964582733874324, DIRECT, f08c47fec0942fa0