• Главная
  • Блог
  • Как снизить счета за электроэнергию летом при использовании кондиционера

Как снизить счета за электроэнергию летом при использовании кондиционера

23.06.2022
Как снизить счета за электроэнергию летом при использовании кондиционера

Как снизить счета за электроэнергию летом при использовании кондиционера

Когда наступает летняя жара, кондиционер легко поможет создать комфортную температуру в помещении. Но как при этом не разориться оплачивая счета за электричество? Мы собрали несколько «лайфхаков» которые позволят сэкономить.

Если вы собираетесь купить кондиционер, обратите внимание на инверторные модели. При покупке такое оборудование стоит дороже, но в последствии поможет экономить. Такие кондиционеры не выключаются при достижении установленной температуры, а  переходят в режим пониженной мощности. Тем самым эффективнее справляются с жарой и потребляют меньше электроэнергии.

При включенном кондиционере окна и двери следует держать полностью закрытыми, чтобы не охлаждать воздух на улице за свой счет.

Для создания в квартире прохлады и экономии на работе кондиционера можно установить жалюзи, блэкаут ролеты или заклеить окна специальной пленкой, которая отражает свет и тепло.

Частая влажная уборка дополнительно охлаждает помещения, соответственно включать кондиционер можно реже.

Если у вашего оборудования имеется функции типа «Эко» и «Sleep», рекомендуем к ним присмотреться.  В частности, функция «Sleep» на ночь переводит кондиционер в режим пониженного шума и расхода электричества.

При более низкой температуре в помещении, можно уменьшить расход электроэнергии другими приборами. Холодильник, например, может потреблять вдвое больше электричества при температуре выше 30 градусов.

Также стоит обратить внимание на «ночной тариф» и включать самые энергоемкие приборы с 23:00 до 7:00 утра. В это время оплата за свет вдвое ниже. 

Комментарии: 0
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
google.com, pub-2964582733874324, DIRECT, f08c47fec0942fa0