• Главная
  • Блог
  • Значение цвета тюльпанов. Как выбрать тюльпаны по цвету

Значение цвета тюльпанов. Как выбрать тюльпаны по цвету

07.02.2019
Как выбрать тюльпаны по цвету
Как выбрать тюльпаны по цвету

С приходом весны на рынках и в киосках появляются яркие и нежные тюльпаны. Богатая палитра расцветок этих цветов поражает разнообразием оттенков. Тюльпаны бывают самых разных цветов (примерно 1800 оттенков): красные, желтые, оранжевые, белые, розовые, синие, темно-фиолетовые, черные. Есть тюльпаны, в которых сочетаются несколько цветов.

Решив сделать заказ цветов, большинство из нас руководствуется внешним видом бутонов и мало внимания обращает на цвет лепестков. А ведь цвета тюльпанов таят в себе определенные значения, о которых мы расскажем в этой статье.

Красные тюльпаны

Красные тюльпаны

Красные тюльпаны

На языке цветов красные тюльпаны означают любовное откровение, символизируют любовь. Если избранник подарил красные тюльпаны, значит он надеется на ответное чувство, а его помыслы чисты и глубоки.
Розовые тюльпаны

Розовые тюльпаны

Розовые тюльпаны

Розовый всегда считался цветом нежности. Значение цвета тюльпанов розовых оттенков в букете – это намек на нежные и трепетные чувства, про которые вы вслух пока не решаетесь сказать. Также розовый цвет – это молодость и ее вера в то, что все преграды преодолимы.

Розовые тюльпаны в букете говорят, что пылающей страсти в любви еще нет, но есть чудесные чувства, наполненные грезами и надеждами.

Желтые тюльпаны

Желтые тюльпаны

Желтые тюльпаны

Желтые тюльпаны, благодаря шлягеру в исполнении Наташи Королевой, практически сразу стали символом долгой разлуки. Но у людей, которые не склонны к стереотипам, букет тюльпанов желтого цвета ассоциируется с радостью, солнцем, процветанием и удачей. Тюльпаны желтого цвета дарят людям артистичным и творческим, олицетворяя тем самым лучи успеха и славы.

Белые тюльпаны

Белые тюльпаны

Белые тюльпаны

Символ любви – чистой и безмятежной. Тюльпаны всегда считались цветами, которые приносят счастье и удачу. Вручая букет белых тюльпанов, можете озвучить получателю: «Вот тебе символ чистого счастья, любви и удачи!»

Глядя на белоснежные тюльпаны, можно ощутить невероятный прилив мира и покоя, так как белый цвет также символизирует духовность, озарение и вдохновение.

Сиреневые тюльпаны

Сиреневые тюльпаны

Сиреневые тюльпаны

Сиреневый цвет символизирует верность. При этом считается, что чем глубже и богаче цвет, тем сильнее чувство. Поэтому букет тюльпанов сиреневого и фиолетового цвета точнее всего передаст ваше почтение и преданность адресату.

Для деловых партнеров и сотрудников бизнес-букет тюльпанов с фиолетовыми цветами станет символом долгосрочных деловых отношений.

Разнообразные цвета и оттенки тюльпанов можно, как краски на палитре художника, смешивать в цветочной композиции и создать букет тюльпанов, раскрывающий все оттенки вашего настроения.

Источник

google.com, pub-2964582733874324, DIRECT, f08c47fec0942fa0